Ткани оптом в Москве: как выбрать поставщика?

Современные ткани – это целый мир материалов самых разных оттенков и фактур. Есть те, которые используются для пошива постельного белья, есть те, что применяются исключительно в декоре помещений, а есть и те, что предназначены для пошива одежды. Но, разумеется, для владельца предприятия, относящегося к любой из перечисленных выше отраслей, особое значение имеет вопрос, как купить ткани оптом в Москве.

Ведь важно выбрать надежного поставщика, предлагающего широкий ассортимент материалов. А еще нужно купить ткани оптом так, чтобы цена была приемлемой, а качество – высоким. Возможно ли это в принципе? Попробуем разобраться.

Ткани оптом в Москве: общие рекомендации

У предпринимателя, который хочет приобрести такие материалы, есть два варианта. С одной стороны, можно купить ткани оптом у самого производителя. Этот вариант имеет свои преимущества, поскольку позволяет получить самые выгодные условия, в том числе и низкие цены. С другой стороны, можно купить ткани у оптового продавца. В таком случае преимуществом может быть более широкий ассортимент.

Ведь предприятия зачастую специализируются на производстве каких-то конкретных тканей, для изготовления которых у них есть оборудование и специалисты. А оптовый поставщик может покупать ткани у разных производителей, расширяя свой ассортимент. При покупке у любого из этих субъектов следует обратить внимание на несколько критериев. Это и репутация поставщика, и то, сколько лет он работает на этом рынке.

Кроме того, нужно очень придирчиво выбирать сами ткани. Особенно это касается тех, кто занимается пошивом кпб. Очень важно правильно подбирать рисунок и фактуру – они подвержены моральному «старению». Вышедшие из моды принты и фактуры вряд ли будут пользоваться спросом у ваших покупателей.

Ткани оптом в Москве: основные виды

Выбирая материал, следует помнить, что классифицируют ткани не только по сырью, из которых они изготовлены, но и по особенностям выделки и плетения. Так, из натурального хлопка делают и сатиновую ткань, и нарядный жаккард, и бюджетные поплиновые ткани. Так что, перед тем как купить ткани оптом, нужно разобраться в терминологии.

Здесь многое зависит от того, для чего именно вам необходима ткань. Так, для обивки мебели используются такие материалы, как гобелен, жаккарды (к этой группе относятся все ткани, узор которых формируется из различных видов переплетения нитей). Для пошива постельных комплектов нужны натуральные хлопковые ткани – например, сатин с его характерной выделкой в рубчик, а также недорогое полотно бязь. Для производства подушек, одеял и наматрасников применяется практичная ткань тик с добавлением полиэстера.

Ивановская компания Юнитрейд рада представить вам весь ассортимент тканей для пошива постельного белья и принадлежностей по одним из самых низких цен на рынке : сатин, поплин, страйп, жаккард, бязь, тик.